11 мая 05:00 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовец случайно убил друга во время застолья. Ожидается суд

На следующее утро он обнаружил, что друг не подает признаков жизни и поволок его на улицу

09:05, 11 октября 2022

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балашовском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела о гибели местного жителя из-за неосторожного удара. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

По данным следствия, днем 5 августа 61-летний мужчина отдыхал с 45-летним приятелем под навесом своего дома в селе Сухая Елань. Во время распития алкоголя между ними возникла ссора. Младший ударил хозяина здания кулаком в лицо, а тот, разозлившись, ударил его в ответ. Собутыльник потерял равновесие, упал на бетонный пол и ударился головой. Саратовец оставил его лежать на земле, а сам ушел в помещение. На следующее утро он обнаружил, что друг не подает признаков жизни и поволок его на улицу, чтобы избежать уголовной ответственности. Через некоторое время труп заметил проходивший мимо пастух и сообщил в полицию.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма головы. Уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, убийство по неосторожности, новости балашовского района

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

Саратовцы празднуют 81-ю годовщину Великой Победы

В саратовских парках запретили выгуливать собак

В саратовских парках запретили выгуливать собак

Популярное
наверх