Балашовец случайно убил друга во время застолья. Ожидается суд
09:05, 11 октября 2022
В Балашовском районе Саратовской области завершено расследование уголовного дела о гибели местного жителя из-за неосторожного удара. Об этом сообщает региональное СУ СКР.
По данным следствия, днем 5 августа 61-летний мужчина отдыхал с 45-летним приятелем под навесом своего дома в селе Сухая Елань. Во время распития алкоголя между ними возникла ссора. Младший ударил хозяина здания кулаком в лицо, а тот, разозлившись, ударил его в ответ. Собутыльник потерял равновесие, упал на бетонный пол и ударился головой. Саратовец оставил его лежать на земле, а сам ушел в помещение. На следующее утро он обнаружил, что друг не подает признаков жизни и поволок его на улицу, чтобы избежать уголовной ответственности. Через некоторое время труп заметил проходивший мимо пастух и сообщил в полицию.
Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма головы. Уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей










