Балашовец попался на краже красной икры и виски
16:08, 14 февраля 2023
В Балашове Саратовской области 42-летний местный житель задержан за кражу товаров в продуктовом магазине. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, действия злоумышленника снимала камера видеонаблюдения.
По данным ведомства, в полицию о краже заявил представитель торговой организации. Продавец рассказал, что из магазина пропали несколько банок красной икры, кофе, несколько бутылок коньяка и виски на сумму более 27 тысяч рублей.
Спустя некоторое время после просмотра видеозаписей с камер видеонаблюдения правоохранителям удалось установить подозреваемого. По видео заметно, что мужчина постоял у прилавка, уделив немного времени выбору спиртного. Затем он сложил понравившийся товар в тележку, где уже находился набор продуктов, и провез добычу мимо кассы.
Вскоре гражданина доставили в отдел полиции, где выяснилось, что его неоднократно привлекали к уголовной ответственности, в том числе, за кражи. Сам злоумышленник пояснил, что похищенные продукты съел, а алкоголь выпил. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








