Балашовец оплатил миллионный долг перед сыном после ареста квартиры
11:43, 29 января 2024
В Балашове Саратовской области 35-летний местный житель выплатил крупный долг по алиментам сыну после ареста квартиры. Об этом сообщили сегодня, 29 января, в региональном ГУ ФССП.
По данным ведомства, горожанин должен был перечислять часть своих доходов на содержание 10-летнего сына. Однако он делал это нерегулярно, а суммы были незначительными.
В рамках исполнительного производства судебный пристав арестовал расчетные счета должника, вынес запрет на осуществление действий по регистрации в отношении двух его квартир, а также запретил мужчине покидать территорию страны. Кроме того, пристав вручал должнику направления в центр занятости населения, которые тот проигнорировал.
Из-за длительной неуплаты алиментов без уважительной причины должника привлекли к административной, а вскоре и к уголовной ответственности. Только после 3 месяцев исправительных работ должник официально трудоустроился, но надолго на одном месте не задерживался.
В декабре 2023 года для принудительного взыскания долга судебный пристав арестовал одну из квартир должника. Через месяц мужчина полностью погасил задолженность, включая исполнительский сбор.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн








