27 апреля 13:46 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балашовец обиделся на обвинения в убийстве и устроил кровавую бойню

Мужчине могут назначить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы

13:28, 25 марта 2024

Фото: 4vsar.ru

В Балашове Саратовской области 49-летний местный житель ждет суда за убийство и покушение на убийство. Об этом сообщили сегодня, 25 марта, в региональном СУ СКР.

По данным ведомства, 1 января обвиняемый, будучи пьяным, находился у себя дома в квартире одного из общежитий по улице Энтузиастов. К нему пришел 41-летний знакомый, с которым у горожанина произошел серьезный конфликт. Тогда злоумышленник нанес не менее 12 ударов ножом по телу потерпевшего, после чего покинул место преступления. Знакомого госпитализировали в медучреждение, где он скончался 6 января.

Помимо этого, фигурант, вспомнив ранее высказанные в свой адрес слова погибшего другим знакомым, направился по месту его жительства в другую квартиру общежития. Зайдя в квартиру, он нанес не менее 8 ударов по телу другого 42-летнего знакомого. После преступления мужчина также скрылся с места.

«С ранениями потерпевший был обнаружен соседями, своевременно доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана квалифицированная помощь», – уточнили в СК.

Как рассказал источник «Четвертой Власти», оба конфликта произошли из-за того, что потерпевшие подозревали горожанина в причастности к убийству общей знакомой. Они высказывали о своих предположениях негодяю.

Горожанин обвиняется в убийстве (часть 1 статьи 105 УК РФ) и в покушении на убийство двух лиц (часть 3 статьи 30 – пункт «а» части 2 статьи 105 УК РФ). Дело передали в суд, где мужчине могут назначить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балашовского района

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В Саратовской области мигрантам запретили работать в пассажирских перевозках

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В лесах Саратовской области ввели особый противопожарный режим

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

Популярное
наверх