Балашовцы простились с погибшим на СВО офицером Дмитрием Савченковым
13:43, 6 сентября 2023
Сегодня, 6 сентября, в Балашове Саратовской области местные жители простились с бойцом Дмитрием Савченковым, который погиб в ходе проведения специальной военной операции. Об этом сообщил глава района Павел Петраков в своем телеграм-канале.
Дмитрий Евгеньевич родился 7 февраля 1987 года в Балашове. В 2004 году окончил школу №12 и поступил в ростовский военный институт ракетных войск. С 2009 по 2022 год он проходил военную службу на офицерских должностях.
Затем 12 октября 2022 года его призвали по частичной мобилизации для прохождения службы в зоне СВО. Погиб 23 августа 2023 года во время выполнения задач специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики.
«Вечная слава и светлая память герою!» – написал Петраков.
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 В Саратовской области прогнозируют дождь со снегом и гололедицу
- 3 Саратовцы в соцсетях поздравляют друг друга с первым снегом
- 4 МФЦ Ленинского района начал работу по новому адресу
- 5 В Саратове за 3 млн рублей снесут здание бывшего кинотеатра «Маяк»
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 3 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске











