16 мая 10:05 в Саратове +13°C

Балаковская спортсменка выиграла золото в античном единоборстве

Воеводина выиграла титул чемпионки России по классическому панкратиону в весовой категории до 49 килограммов

17:03, 3 мая 2023

Балаковская спортсменка Диана Воеводина выиграла российское золото по панкратиону в Уфе. Панкратион - единоборство, входившее еще в программу античных Олимпиад (с 648 года до нашей эры).

Воеводина выиграла титул чемпионки России по классическому панкратиону в весовой категории до 49 килограммов. В финале турнира среди девушек, которые не старше 17 лет, она победила Виолетту Потапович из Приморского края.

Бронзу в соревнованиях в весе до 60 килограммов завоевала Виктория Фисунова. Ее опередили Милана Крыжановская (Камчатский край) и Дарья Шмагина (Ивановская область).

Бронзовым призером в классическом панкратионе также стал Кирилл Рыбинский, а серебро в традиционном панкратионе завоевала Яна Щеблетова. Отметим, что оба спортсмена из Пугачева.