31 мая 16:26 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец забрал мальчика с улицы и постирал его вещи. Бастрыкин запросил доклад

Друзья мужчины заступились за него, отметив, что он действовал из благих побуждений

10:40, 6 августа 2024

Фото: Телеграм-канал Александра Бастрыкина

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин запросил доклад по поводу жителя Балакова Саратовской области, который забрал с улицы 9-летнего мальчика и постирал его вещи. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

В интернете получила распространение видеозапись, на которой видно, как мужчина в ночное время подошел к мальчику и якобы похитил его. По имеющейся информации, 4 августа после 22.00 ребенок в одиночестве гулял на улице Чапаева, недалеко от места жительства своей родственницы. По словам мужчины, которые зафиксировала камера видеонаблюдения, он не хотел оставлять ребенка одного на улице, аргументируя это тем, что лучше вернуться домой утром. В это время полицейские начали поиски ребенка. Мужчину нашли, предварительно, противоправного он ничего не совершил, только постирал его грязные вещи.

В связи с этой ситуацией разгорелись бурные обсуждения по поводу того, насколько в действительности были чисты намерения мужчины. Его друг в ответ решил заступиться, отметив, что совершил он это лишь из благих побуждений и никакого дурного умысла не имел. По версии самого мужчины и знакомых, он отправился в магазин за сигаретами, а на улице к нему вдруг подошел мальчик в грязной одежде и попросил денег. В итоге он отвел его в квартиру и никакого вреда не причинял. Многие комментаторы предположили, что из-за ситуации мужчину могут просто затравить.

Глава Следственного комитета России запросил у руководителя СУ СК по Саратовской области Дмитрия Костина доклад о ходе проверки.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

александр бастрыкин, новости балаковского района

В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело

В центре Саратова 7-летнего мальчика сбили два самокатчика. Возбуждено дело

Последние выходные мая в Саратовской области будут прохладными и дождливыми

Последние выходные мая в Саратовской области будут прохладными и дождливыми

В Ивантеевском районе водителя посадили на 9 лет за автокатастрофу в пьяном виде

В Ивантеевском районе водителя посадили на 9 лет за автокатастрофу в пьяном виде

Популярное
наверх