Балаковец вновь попался пьяным за рулем: машину конфисковали у его жены
17:37, 20 июня 2024
В Балакове Саратовской области 29-летнего местного жителя осудили за повторное нетрезвое вождение. В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что конфисковали за это машину его супруги.
Установлено, что в середине марта 2024 года вечером мужчина выпил спиртное. После этого он решил сменить место парковки автомобиля своей жены и сел за руль. По пути к новому месту стоянки его остановили сотрудники ГИБДД, которые по внешним признакам определили состояние опьянения. Освидетельствование показало наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Как выяснилось, ранее его уже судили за повторное управление транспортом в нетрезвом виде (часть 1 статьи 264.1 УК РФ).
В итоге мужчину признали виновным по части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортом в состоянии опьянения при наличии судимости). Назначено наказание в виде 6 месяцев принудительных работ с удержанием из заработной платы в доход государства 10%. Его на 3 года и 3 месяца лишили водительских прав.
Кроме того, машину «ВАЗ-2114», которая принадлежит супруге виновного, конфисковали в доход государства.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения








