Балаковец при виде полиции «спрятал» наркотики себе в желудок. Ожидается суд
14:35, 22 июня 2023
В Балакове Саратовской области местный житель обвиняется в незаконном приобретении наркотиков. Об этом сообщили сегодня, 22 июня, в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, 15 мая мужчина через интернет договорился с неизвестным о покупке синтетического наркотического средства, после чего он получил информацию о местонахождении тайниковой закладки с наркотиками в крупном размере и стал хранить их при себе.
В тот же день в более позднее время злоумышленник, увидев сотрудников полиции, проглотил сверток с наркотиком.
«Благодаря оперативному реагированию сотрудников полиции, 32-летнему гражданину своевременно была оказана необходимая медицинская помощь и из его желудка извлечен сверток с синтетическим наркотическим средством, который впоследствии был изъят сотрудниками правоохранительных органов», – рассказали в прокуратуре.
Балаковец обвиняется в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотического средства в крупном размере (часть 2 статьи 228 УК РФ). Уголовное дело направили в суд, где ему могут назначить до 10 лет лишения свободы.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








