Балаковец по просьбе вора сдал в ломбард краденое золото и получил срок
09:57, 21 апреля 2023
В Балакове Саратовской области 37-летний местный житель получил срок в колонии за сбыт краденого золота. Об этом сегодня, 21 апреля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что 5 июля 2022 года мужчина попросил своего знакомого в состоянии алкогольного опьянения сдать в ломбард золотые кулон и цепочку стоимостью более 117 тысяч рублей. Гражданин знал, что ранее приятель украл эти украшения, но согласился, за что получил вознаграждение в размере 10 тысяч рублей.
В итоге мужчину признали виновным по части 1 статьи 175 УК РФ (сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем) и назначили ему наказание в виде 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








