Балаковец обнаружил тело 11-летнего внука перед телевизором. Подробности
10:59, 15 марта 2021
В Балакове Саратовской области 11-летний мальчик мог умереть вследствие отравления газом. О такой версии случившегося рассказала «Четвертой Власти» уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.
По ее словам, семья считалась благополучной; она полная, на профилактических учетах не состояла. Ребенок учился в 5-м классе.
Трагедия произошла в то время, когда школьник находился в гостях у бабушки с дедушкой в квартире на улице Рабочей. Никаких ссор не было. Родственники находились в одной комнате, смотрели телевизор, а внук расположился у себя, тоже включил телевизор. В ночное время дедушка пришел к нему и обнаружил жуткую картину: ребенок лежал без сознания.
«Вызвали скорую, она приехала достаточно быстро. Реанимационные действия были, но не смогли откачать», - отметила Загородняя.
Предварительно, мальчик мог умереть из-за отравления газом. Одной из версий происшествия является так называемый сниффинг (токсикомания).
В настоящее время сотрудники следственного отдела СУ СКР выясняют все обстоятельства трагедии, проводится экспертиза для выяснения причины смерти. По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
- 1 Саратовского контрактника отправили в колонию за неявку в срок из отпуска
- 2 В Саратове три троллейбусных маршрута прекратили работу, еще два изменили путь
- 3 На Чернышевского водитель «Гранты» протаранил столб и погиб
- 4 Двое юношей на питбайке погибли при столкновении с поездом в Аткарском районе
- 5 Для более 30 тысяч саратовских выпускников в школах прозвучал Последний звонок
- 1 В России начались массовые аресты представителей ДУМ
- 2 В Саратове после масштабного отключения воды ведется постепенный запуск системы
- 3 Трамвай маршрута №3 запустят до Мирного переулка в августе
- 4 Барон выгребных ям. Осужденный Курихин достиг совершенства
- 5 Войска ПВО уничтожили украинские беспилотники над Саратовской областью







