Балаковец хотел купить машину из-за рубежа и потерял 1 млн
15:04, 5 марта 2026
В Балакове Саратовской области 52-летний местный житель хотел приобрести автомобиль из-за границы, но в итоге стал жертвой мошенника и потерял свыше 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.
Мужчина рассказал стражам порядка, что в группе одного из мессенджеров разместил объявление о покупке автомобиля. Через некоторое время ему поступило сообщение от незнакомца, который предложил привезти автомобиль из-за границы, обещая значительную скидку, быструю доставку и содействие в оформлении всех необходимых документов.
Заявитель дал согласие и в течение нескольких дней перевел на указанные собеседником счета 1 млн 160 тысяч рублей. После этого собеседник перестал выходить на связь.
По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).
Напомним, что недавно жительница Саратова поверила в сообщение от «знакомой» о положенной выплате и в итоге потеряла деньги, став жертвой аферистов.
- 1 Ушел из жизни выдающийся ученый, профессор СГТУ Вил Байбурин
- 2 Пожар на мусороперегрузочной станции в Елшанке тушат уже третий день
- 3 В Саратовской области фиксируют высокий риск заражения лихорадкой Западного Нила
- 4 Директоров школ и детских садов хотят освободить от непрофильных заказов
- 5 В Саратовской области снова подорожали все виды автомобильного топлива
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Смог окутал Саратов и Энгельс: жители вновь задыхаются от дыма
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Явь и Навь вольской Тепловки








