20 апреля 18:15 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковец 10 лет проведет в колонии за избиение матери до смерти

Он кинулся на пенсионерку и стал бить кулаками в голову, а затем оттащил в соседнюю комнату и несколько раз стукнул ее в грудь. Потом он захлопнул дверь к ней и лег спать

09:51, 20 мая 2021

Фото: СУ СКР по Саратовской области

В Балакове Саратовской области мужчину признали виновным в угрозах и избиении родной матери до смерти. Подробности сообщили в региональном СУ СКР.

Первый тревожный случай в этой семье произошел 7 января. В этот день 47-летний балаковец находился в квартире на Рабочей с 72-летней родственницей. Утром она стала искать в шкафу вещи, что разозлило пьяного сына. Он отругал ее, что трогает одежду, начал сыпать угрозы и избил ее кулаками и пультом от телевизора. Никакого сопротивления старушка оказать обидчику не смогла.

С 6 на 7 февраля мужчина снова выпивал дома. Ему понадобился мобильный телефон, но найти его он смог только когда гаджет зазвонил. Поняв, что мать его, видимо, специально спрятала, саратовец вскипел. Он кинулся на пенсионерку и стал бить кулаками в голову, а затем оттащил в соседнюю комнату и несколько раз стукнул ее в грудь. Потом он захлопнул дверь к ней и лег спать. Наутро, проснувшись, он увидел, что мать умерла, но звонить в полицию не стал. Позже к нему в гости пришла знакомая. Она увидела труп и вызвала правоохранителей.

По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма грудной клетки с множественными переломами ребер, осложнившиеся двусторонним пневмотораксом и дыхательной недостаточностью. Мужчина признал вину и раскаялся. Ему дали 10 лет колонии строгого режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости балаковского района, су скр по саратовской области

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх