Балаковцы с криминальным прошлым пытались перебросить в ИК-17 телефоны и зарядки
15:26, 26 декабря 2023
В Пугачеве Саратовской области двое жителей Балаковского района пытались передать в исправительное учреждение средства сотовой связи. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УФСИН.
По данным ведомства, ночью мужчины 1996 и 1990 г. р. пытались перебросить запрещенные предметы на режимную территорию исправительной колонии строгого режима №17 в Пугачеве. Там их задержали сотрудники оперативно-режимных служб и отдела охраны учреждения.
Выяснилось, что ранее злоумышленники имели проблемы с законом за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Они намеревались передать осужденным два полимерных свертка, в которых были 2 мобильных телефона, 2 зарядных устройства, 2 сим-карты, 2 USB-шнура и гарнитура.
Составлен протокол об административном правонарушении. Для установления всех обстоятельств случившегося проводится проверка.
- 1 В Октябрьском районе наблюдателя уличили в нарушениях при работе на УИК
- 2 В Саратовской области за два дня выборов голоса отдали более 50% избирателей
- 3 На Чернышевского уборочная машина провалилась в коммунальную яму
- 4 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 5 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








