20 апреля 00:04 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковцы обеспокоены отсутствием светофора для пешеходов у моста Победы

Дорогу у моста пешеходы сейчас пересекают с помощью «зебры»

11:53, 27 октября 2022

Фото: КТА64

Жители Балакова Саратовской области обеспокоены опасным пешеходным переходом у моста Победы. Активное обсуждение проблемы развернулось в группе «КТА64» соцсети «ВКонтакте».

По словам автора поста, данный пешеходный переход является очень опасным. Дорогу у моста пешеходы сейчас пересекают с помощью «зебры», однако сейчас даже это не исключает ДТП. Горожане просят установить в этом месте светофор с кнопкой.

«Такое чувство, что многие даже не представляют, как тяжело остановить машину даже на скорости 40 км/ч. Впереди зима, и остановиться на спуске с моста будет в разы сложнее, думаю, все водители меня поддержат», - написал пользователь соцсети.

Многие жители выразили согласие с таким мнением, ведь автодорога многополосная, а мост в сторону центра города идет на спуск. Некоторые считают, что лучшее решение – создать наземный или подземный переход.

«Под такой многополосной дорогой нужно делать подземный переход. Да еще спуск с моста. Все несутся на достаточно большой скорости. Просмотр тротуара, где пешеходы, неудобный. Очень сложный переход. Я когда переходил, включал на телефоне фонарик, чтобы меня видно было.  И то, могли сбить, потому что не хотят тормозить на скорости и пытаются проскочить. Давно пора сделать хотя бы светофор и поставить камеру на перекрестке у администрации», - пишут комментаторы поста.

Напомним, что вчера вблизи дома №1 по улице 30 лет Победы (возле указанного моста) насмерть сбили женщину. Местные жители обратили внимание, что на данном участке это не единственный случай подобного ДТП.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, новости балаковского района

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх