20 апреля 09:22 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Балаковцу дали 5 месяцев колонии за похищение шампуня из сетевого магазина

Поведение покупателя показалось подозрительным для продавцов. Они потребовали остановиться и вернуть неоплаченный товар. Но грабителя было уже не остановить – с шампунем он выбежал на улицу

10:58, 19 марта 2021

Фото: pixabay.com

Житель Балакова Саратовской области осужден за попытку похитить товар из торговой точки. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Днем 26 августа 2020 года 44-летний мужчина в торговом зале сетевого магазина на улице Ленина взял со стеллажа 2 флакона с шампунем известной торговой марки стоимостью 370 рублей. Он положил их в карманы джинсовых брюк и прошел мимо кассы, не оплачивая.

Поведение покупателя показалось подозрительным для продавцов. Они потребовали остановиться и вернуть неоплаченный товар. Но грабителя было уже не остановить – с шампунем он выбежал на улицу и попытался скрыться в соседнем магазине. Одна из сотрудниц бросилась за ним. На ее счастье, в это время мимо здания шел полицейский. Рассказав ему суть дела, женщина попросила о помощи. Страж порядка тут же задержал горожанина.

На балаковца завели дело по части 3 статьи 30 - части 1 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж). Судья согласился с позицией гособвинителя, учел некоторые смягчающие обстоятельства и назначил ему 5 месяцев колонии строгого режима. Приговор в законную силу еще не вступил.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, покушение на грабеж, новости балаковского района, прокуратура саратовской области, сергей филипенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх