Балаковца посадили за «помощь» с прохождением военной службы в тылу
12:11, 16 февраля 2026
В Балакове Саратовской области вынесли приговор 59-летнему мужчине, который пытался провернуть мошенническую схему под предлогом «помощи» знакомому-контрактнику. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
По информации ведомства, в сентябре 2025 года мужчина познакомился с балаковцем и узнал, что тот хочет заключить контракт о прохождении военной службы. Подсудимый заявил приятелю, что якобы может помочь ему пройти службу в тыловых частях. Но для этого требовалось вознаграждение в 1,5 млн рублей. Правоохранители задержали злоумышленника при передаче денег 30 сентября прошлого года.
Мужчину признали виновным в покушении на мошенничество (часть 3 статьи 30, части 4 статьи 159 УК РФ). Суд приговорил ему к наказанию в виде одного года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
- 1 Авария на новых сетях «Водоканала». Под Саратов зарыли мину замедленного действия?
- 2 Авария на Горького: ряд домов без тепла и воды, не работают троллейбусы
- 3 Гуцуляк продолжает «кошмарить» жителей «Волжского прайда»
- 4 В Балашове опровергли оправдания экс-главы райсобрания о распродаже соцобъектов
- 5 После страшного ДТП с троллейбусом в Энгельсе на лечении остается одна пациентка
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 В Балакове простятся с умершим в больнице бойцом спецоперации







