Балаковца лишили свободы на 6 месяцев за повторное нетрезвое вождение
13:16, 17 января 2023
В Балакове Саратовской области ранее судимый 46-летний местный житель приговорен к лишению свободы за повторное вождение в состоянии опьянения. Об этом сообщили сегодня в региональной прокуратуре.
По данным ведомства, мужчина в сентябре 2020 года уже привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Однако, не встав на путь исправления, днем 21 сентября 2022 года употребил спиртные напитки, вновь сел за руль своей машины. Он передвигался на ней, пока возле одного из домов по улице Степной его не задержали сотрудники Госавтоинспекции.
Свою вину нарушитель признал полностью.
Мужчина признан виновным в совершении преступления части 2 статьи 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, имеющим судимость за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Суд назначил наказание в виде 6 месяцев 10 дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также он на 3 года 7 месяцев лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
- 1 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 2 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 3 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








