29 апреля 05:21 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автомобилисты не поделили очередь из Казахстана и избили иностранцев. Дело в суде

Один из потерпевших получил тяжкий вред здоровью

16:35, 13 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Ершовском районе Саратовской области трое местных жителей ожидают суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и повреждение чужого имущества. Об этом сегодня, 13 июля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 22 августа 2022 года 24-летний мужчина на автомобильном пункте пропуска Озинки (на границе России с Республикой Казахстан) из-за очередности поссорился с иностранцами. После словесного конфликта злоумышленник предложил своим приятелям в возрасте 25 и 39 лет избить оппонентов.

Ночью компания остановилась на трассе Сызрань – Озинки и перегородила своими автомобилями дорогу для 3 машин, в которых находились жители зарубежья. Мужчины вооружились металлическими и деревянными предметами и принялись избивать потерпевших вместе с их транспортом. После злоумышленники скрылись с места происшествия. В результате случившегося один из иностранцев получил тяжкий вред здоровью.

Помимо этого, выяснилось, что 39-летний гражданин 17 августа того же года сел за руль автомобиля «ВАЗ-2109» в состоянии алкогольного опьянения и ездил по улице Юбилейной в Ершове. При этом ранее его привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), а также части 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное нетрезвое вождение) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ершовского района

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх