27 октября 06:41 в Саратове 0°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автомобилисты не поделили очередь из Казахстана и избили иностранцев. Дело в суде

Один из потерпевших получил тяжкий вред здоровью

16:35, 13 июля 2023

Фото: 4vsar.ru

В Ершовском районе Саратовской области трое местных жителей ожидают суда за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и повреждение чужого имущества. Об этом сегодня, 13 июля, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Установлено, что 22 августа 2022 года 24-летний мужчина на автомобильном пункте пропуска Озинки (на границе России с Республикой Казахстан) из-за очередности поссорился с иностранцами. После словесного конфликта злоумышленник предложил своим приятелям в возрасте 25 и 39 лет избить оппонентов.

Ночью компания остановилась на трассе Сызрань – Озинки и перегородила своими автомобилями дорогу для 3 машин, в которых находились жители зарубежья. Мужчины вооружились металлическими и деревянными предметами и принялись избивать потерпевших вместе с их транспортом. После злоумышленники скрылись с места происшествия. В результате случившегося один из иностранцев получил тяжкий вред здоровью.

Помимо этого, выяснилось, что 39-летний гражданин 17 августа того же года сел за руль автомобиля «ВАЗ-2109» в состоянии алкогольного опьянения и ездил по улице Юбилейной в Ершове. При этом ранее его привлекали к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство), части 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), части 2 статьи 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества), а также части 1 статьи 264.1 УК РФ (повторное нетрезвое вождение) направлено в суд для рассмотрения по существу.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, новости ершовского района

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Отменен скандальный аукцион «Ситиматика» на вывоз мусора по нерентабельным ценам

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Технического директора галереи «Каштан» оштрафовали за упавший на женщину лед

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Прокуратура выявила завышение аванса на строительство спортзала в Аткарске

Популярное
наверх