6 августа 08:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автоинспектор согласился за 30 тысяч отпустить виновника ДТП. Ожидается суд

Подробности коррупционного преступления рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР

12:35, 9 ноября 2021

Фото: 4vsar.ru

В Кировском  районе Саратова ожидается суд над бывшим полицейским, которого обвиняют в получении взятки в интересах виновника ДТП. Подробности коррупционного преступления рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР.

По данным следствия, в 2020 году молодой человек угодил в ДТП, после чего скрылся. При этом машина принадлежала его отчиму. Чтобы пасынка не привлекли к ответственности, мужчина обратился к знакомому, а тот – к инспектору ИАЗ (исполнения административного законодательства). Полицейский согласился оказать содействие за 30 тысяч рублей, и в январе через посредника он получил деньги.

Сотрудники подразделения собственной безопасности ГУ МВД выявили это преступление. По факту получения взятки возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 290 УК РФ). При этом обвиняемый отказался признаваться. Тем не менее, дело передано в суд.

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что «сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям».

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

коррупция, взятка, полиция, кировский район

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона

В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС

В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС

Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года

Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года

Популярное
наверх