25 апреля 05:49 в Саратове +12°C

«Автодоровец» в составе олимпийской сборной России стал первым в международном турнире

Бывший «автодоровец» Антон Астапкович провел на площадке 21 минуту 34 секунды: пять очков, один подбор, две передачи, два перехвата

14:49, 14 июня 2021

Сборная России по баскетболу с саратовцем Антоном Квитковских в составе выиграла первый же турнир перед Олимпиадой в Токио.

В польском Гливице олимпийская сборная России сначала победила Тунис - 69:42. Квитковских в этом матче сыграл почти 11 минут, сделав четыре подбора, перехват и передачу. Бывший «автодоровец» Антон Астапкович провел на площадке 21 минуту 34 секунды: пять очков, один подбор, две передачи, два перехвата. У также поигравшего за саратовскую команду Ивана Стребкова - 14 минут 21 секунды, пять очков, одна передача.

В финале Россия обыграла Польшу 78:63. Квитковских вышел на 50 секунд, показатели Астапковича - 28 минут 34 секунды, десять очков, два подбора, четыре передачи, один перехват, Стребкова - 22.08, шесть, ноль, два, один. Следующий турнир россияне проведут 18-19 июня в Турции, соперники - хозяева и сборная Венесуэлы.