8 мая 16:19 в Саратове +11°C

«Автодор» закончил сезон шестым в Единой Лиге ВТБ

«Автодор» уступил в четвертьфинале 0:3

10:47, 2 мая 2022

Баскетболисты саратовского «Автодора» проиграли домашний матч плей-офф Единой Лиги ВТБ казанскому УНИКСу 79:88 и завершили сезон-2021/22.

Поведя 4:3 на четвертой минуте, «Автодор» не удержал преимущество, но достойно завершил первую четверть - 19:20. Во втором игровом отрезке УНИКС воспользовался преимуществом в опыте и классе (молодой российский состав хозяев вдобавок был ослаблен травмой капитана Павла Сергеева) и убежал на 18 очков - 54:36.

Во второй половине поединка саратовцы бросились в погоню. За пять минут 27 секунд до конца основного времени им удалось сократить отставание до одного дальнего попадания - 74:77. Большего «Автодор» не добился, поскольку у УНИКСа включились легионеры - хорват Марию Хезонья и американцы О Джей Мэйо с Уильямом Мосли. Казанцы выиграли 88:79, двузначной результативностью у нашей команды отметились Никита Михайловский - 26 очков, Александр Петенев, Евгений Минченко (один из бросков сверху которого Лига включила в ТОП-5 лучших моментов четвертьфиналов) - по 13.

«Автодор» уступил в четвертьфинале 0:3 и занял шестое место в Единой Лиге ВТБ.