19 апреля 13:51 в Саратове +22°C

«Автодор» закончил осень вторым в Единой Лиге ВТБ

10:18, 22 ноября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях победили «Енисей» (Красноярский край) - 101:95 ОТ.

Уже в дебюте этого матча Единой Лиги ВТБ «Автодор» ушел на заметное расстояние - 10:2 на четвертой минуте. Девять минут спустя его преимущество стало двузначным - 33:23, но на 20-й минуте впереди был уже «Енисей» - 39:38.

Благодаря двухочковому попаданию Евгения Колесникова «Автодор» выиграл первую половину 40:39, в начале второй в роли лидеров закрепились хозяева. На 37-й минуте их преимущество стало максимальным - 80:71, после чего было набрано всего два очка против 11-ти. «Автодор» мог выиграть в основное время, но двухочковый бросок Филипа Скрабба оказался неточным - 82:82. В овертайме знак разницы в счете менялся четыре раза, потом «Автодор» утвердился в роли лидера и благодаря точным штрафным одержал победу - 101:95 ОТ. Двузначной результативностью у него отметились Филип Скрабб - 24 очка, Грэнт Джерретт - 20, Джэрон Джонсон - 15, Желько Шакич - 12. Саратовцы закончили осень вторыми в Единой Лиге ВТБ и 5 декабря принимают «Нижний Новгород».