24 апреля 19:26 в Саратове +19°C

«Автодор» уверенно выиграл международный матч

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Цмоки-Минск»

10:19, 18 октября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Цмоки-Минск» (Минск, Белоруссия) - 95:79.

Судьбу этого матча Единой Лиги ВТБ «Автодор» практически решил в первой четверти - когда после счета 4:5 набрал 19 очков подряд. К первому перерыву минчане едва-едва добрались до двузначной отметки набранных очков - 11:28. На 13-й минуте хозяева перевалили за «+20» и уверенно держали игру под контролем до последних секунд. Максимум, что удалось сопернику - сократить отставание до 15 очков, на что «Автодор» отреагировал рывком 12:4 и выиграл 95:79.

У победителей двузначной результативностью отметились Джэрон Джонсон - 18 очков, Грэнт Джерретт - 11, Ди Джей Фандерберк, Кенни Чери, Филип Скрабб - по 10. 20 октября в 19.00 саратовцам предстоит домашний матч Кубка ФИБА-Европа-с «Реджо-Эмилией» (Италия).