«Автодор» укрепляется форвардом с опытом сборной России
14:06, 21 февраля 2023
Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» укрепляется форвардом Агасием Тонояном. Баскетболист немало поиграл за сборную России - в частности, на нескольких европейских первенствах.
Тонояну 24 года, его рост - 203 сантиметра. Прошел школу московских «Динамо» и ЦСКА, «Самары». В сезонах-2015/16-2016/17 выступал за «Автодор», с которым выиграл серебро Единой молодежной лиги ВТБ, пробился в пятерку лучших игроков «Финала восьми» этого турнира и сыграл в «Матче молодых звезд». Имеет немалый опыт выступлений в составе сборной России своего возраста - в частности, на чемпионатах Европы. Участник летнего баскетбольного лагеря «Adidas Eurocamp» (на который приезжают менеджеры клубов НБА).
В последние годы играл в Сибири и на Дальнем Востоке - в «Востоке-65» (Южно-Сахалинск), «Динамо» (Владивосток), «Иркуте» (Иркутск), БК «Барнаул».
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








