«Автодор» укрепился пуэрториканцем с опытом игр в 6 странах Европы
09:51, 16 августа 2023
Саратовский баскетбольный клуб «Автодор» пополнился защитником Кайлом Виналесом из Пуэрто-Рико. Новичок «Автодора» поиграл в шести странах Европы.
Виналесу 31 год, его рост 188 сантиметров. Баскетбольное образование получил в США, окончив Университет Центрального Коннектикута, в НБА не пробился и уехал начинать профессиональную карьеру на родину. Выступления в Пуэрто-Рико Виналес чередовал с выездами в Тунис. Впервые в Европу он прибыл в 2018 году - в АЕК (Ларнака, Кипр).
Потом были эстонский «Калев», в котором Виналес получил опыт Единой Лиги ВТБ (сыграв в Матче Всех Звезд Лиги), литовский «Леткабелис», черногорский «СК «Дерби»», французский «Нанси», польская «Легия». В чемпионате Польши он набирал в среднем 18,3 очка, делал 6,0 передачи, 2,5 подбора. Летом Виналес играл за «Индиос де Маягуэс» в чемпионате Пуэрто-Рико (21,0 очка, 4,7 передачи, 3,1 подбора).
Контракт с «Автодором» подписан на сезон. После его окончания Виналес вернется в «Индиос де Маягуэс» (чемпионат Пуэрто-Рико проходит весной и летом).
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








