1 мая 02:34 в Саратове +14°C

«Автодор» убедительно выиграл домашний матч с «Астаной»

У нашей команды в игре приняли участие все 12 заявленных баскетболистов

10:01, 1 апреля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» на своей площадке победили «Астану» (Казахстан). У нашей команды в игре приняли участие все 12 заявленных баскетболистов.

В последнем домашнем международном матче-2023/24 «Автодор» ни разу не выпустил соперника вперед. Максимум, что удавалось «Астане» - один раз сравнять счет. В дебюте матча после «двушки» Маркелла Джонсона счет стал 2:2. Потом «Автодор» ускорился 8:2 и в дальнейшем держал соперника на расстоянии не менее двух очков.

Максимальным преимущество нашей команды стало на 28-й минуте - «+22». В четвертой четверти игровую практику получили игроки самого дальнего запаса - Андрей Федоров и Денис Наумов (по 2 минуты 10 секунд). Это позволило «Астане» заметно сократить разницу в счете.

«Автодор» победил 92:83, двузначной результативностью у него отметились Рэйшон Хэммондс - 21 очко, Душан Беслач - 19, Доминик Мавра - 16, Малик Ньюмэн - 13.

Следующий матч наша команда проведет 3 апреля в гостях с белорусским «Минском».