18 апреля 17:36 в Саратове +23°C

«Автодор» убедительно обыграл чемпиона

Уже в первой четверти «Автодор» сделал серьезную заявку на победу

09:25, 19 декабря 2022

Баскетболисты саратовского «Автодора» дома победили «Зенит» (Санкт-Петербург) - 91:79. Соперник нашей команды - действующий чемпион России.

Уже в первой четверти «Автодор» сделал серьезную заявку на победу над победителем прошлой Единой Лиги ВТБ. «Зенит» вел в счете чуть более трех минут, но на десятой он уже отставал на двузначное расстояние - 12:22.

На 13-й минуте питерцы вернули лидерство, но вновь ненадолго. По ходу второй четверти «Автодор» вел восемь очков, третьей - 17, на 42-й минуте дело дошло до максимальных «+20». В оставшееся время «Зениту» удалось лишь избежать разгрома.

Саратовцы выиграли 91:79, двузначной результативностью у них отметились Малик Ньюмэн - 25 очков, Данило Николич - 16, Скотт Мачадо - 11, Кристиан Джонс, Никита Михайловский  - по 10.

«Автодор» идет на девятом месте в Единой Лиге ВТБ. 22 декабря в 18.30 он играет дома с белорусским «Минском». Это - последний матч команды в 2022 году.