26 апреля 16:51 в Саратове +22°C

«Автодор» выиграл второй матч еврокубка подряд

Уже в дебюте этого матча Кубка ФИБА-Европа «Автодор» ушел на шесть очков

10:02, 21 октября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Реджо-Эмилию» (Италия) - 91:84.

Уже в дебюте этого матча Кубка ФИБА-Европа «Автодор» ушел на шесть очков - 10:4 на четвертой минуте. Потом знак разницы поменялся четыре раза, к концу первой четверти хозяева почти восстановили преимущество - 23:18. Они лидировали до 17-й минуты, потом вперед вырвалась «Реджо-Эмилия».

Ее преимущество достигало семи очков (57:50 на 28-й минуте), потом растаяло. Решающий рывок «Автодор» совершил в последней пятиминутке матча, его максимальный перевес составлял 11 очков. Итог - 91:84 в пользу нашей команды, у которой двузначной результативностью отметились Желько Шакич, Кенни Чери - по 21 баллу результативности, Филип Скрабб - 16, Грэнт Джерретт - 12, Джэрон Джонсон - 10. 24 октября в 15.00 нашей команде предстоит домашний матч Единой Лиги ВТБ с УНИКСом (Казань).