«Автодор» выиграл «волжское дерби» в Нижнем Новгороде
09:59, 2 апреля 2025
Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях победили «Пари Нижний Новгород» (Нижний Новгород). Саратовцы значительную часть матча уступали, но в итоге смогли переломить ход игры.
Больше пяти минут гости лидировали, их преимущество достигало 5 очков. Хозяева перехватили инициативу благодаря ускорению 10:0 и выиграли первую четверть 23:16. На 15-й минуте они добились двузначного перевеса - 33:23, после чего саратовцы прибавили. К большому перерыву от преимущества «Пари Нижнего Новгорода» осталось всего одно очко - 37:36.
В первой половине третьего игрового отрезка хозяева почти не забивали, и «Автодор» оторвался на 16 очков. В оставшееся время наша команда уверенно держала соперника на дистанции. Максимум, что удалось нижегородцам - сокращать отставание до 9 единиц, итог - 69:84.
Двузначной результативностью у саратовцев отметились Джамал Джонс - 14 очков, Керем Кантер, Чарльз Мэннинг - по 13, Душан Беслач - 12, Калеб Агада - 11. При этом Агада установил новый рекорд Лиги - 9 перехватов за матч.
6 апреля в 16.00 «Автодор» принимает МБА-МАИ (Москва).
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов








