24 апреля 08:37 в Саратове +12°C

«Автодор» выиграл в Самаре и укрепился в зоне плей-офф

Баскетболисты победили «Самару» - 83:87

09:59, 22 марта 2023

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях победили «Самару» - 83:87. Саратовцы укрепились на втором месте в группе «Б» Единой Лиги ВТБ, дающей право сыграть в плей-офф.

«Автодор» начал матч с 11-очкового ускорения, позволив сопернику набрать первые очки только в середине четвертой минуты. На девятой минуте разница в счете составляла 15 очков, на 13-й - 20, на 17-й - 24. Первую половину наша команда выиграла 38:54, но в третьей четверти игра у нее резко разладилась. Саратовцы набрали всего 12 очков против 31 у соперника, который повел - 67:64, 69:66.

«Автодор» вернул лидерство к окончанию 32-й минуты - 69:71. Больше он соперника вперед не выпускал и выиграл 83:87. Двузначной результативностью у гостей отметились Малик Ньюмэн - 27 очков, Евгений Колесников - 13, Шон Арманд, Брэндон Гарретт - по 10.

«Автодор» укрепился на втором место в группе «Б» Единой Лиги ВТБ (в общей таблице Лиги - восьмое). 25 марта он играет дома с «Пармой-Пари» (Пермский край). Начало в 18.00. Это будет экоматч, на котором каждый болельщик сможет внести вклад в охрану окружающей среды и принять участие в создании арт-объекта, посвященного баскетболу и экологии. Для этого нужно принести в Ледовый цветные пластиковые крышки диаметром 28 мм и прикрепить их на специальное панно – будущую картину, которая в конце сезона превратится в масштабный экологичный арт-объект. По итогам экоматчей, проведенных каждым клубом Лиги, творческая группа смонтирует 12 частей в единое целое и представит болельщикам.