3 мая 13:29 в Саратове +11°C

«Автодор» выиграл в Нижнем Новгороде и узнал соперника по 1/4 финала Кубка ФИБА-Европа

13:08, 21 февраля 2022

Баскетболисты саратовского «Автодора» в Нижнем Новгороде победили местный БК - 83:70.

Гости повели 4:0, но уже на шестой минуте сильно отстали - 6:14. На девятой минуте преимущество нижегородцев достигло максимума - «+12», и они удерживали лидерство до 31-й минуты. «Автодор» вырвался вперед благодаря рывку 14:3 и в итоге победил 83:70. Двузначной результативностью у нашей команды отметились Джэрон Джонсон - 25 очков, Филип Скрабб - 16, Желько Шакич - 10. Саратовцы идут третьими в Единой Лиге ВТБ и 7 марта принимают «Нижний Новгород». А уже на 9-е запланирован первый четвертьфинальный матч нашей команды в Кубке ФИБА-Европа. Соперник - португальский «Спортинг», в гостях проигравший «Ораде» (Румыния) 55:72 и ставший вторым в своей группе. В остальных четвертьфинальных парах встретятся «Бахчешехир» (Стамбул, Турция) - «Орадя», «Крайльсхайм» (Германия) - «Лейден» (Голландия), «Легия» (Варшава, Польша) - «Реджо-Эмилия» (Италия).

Джонсон отличился и в Матче Всех Звезд, который прошел в Москве. В конкурсе бросков сверху он занял Марио Хезонье (УНИКС Казань) и Алексу Пойтрессу («Зенит» Санкт-Петербург), в игре сделал наибольшее в команде «Звезды Мира» число результативных передач - девять (плюс девять очков, три подбора за 20 минут 03 секунды). За лучших легионеров Лиги играл также Кенни Чери (20.03, ноль очков, четыре передачи, один подбор, один перехват), за «Звезд России» - Евгений Колесников (18.14, восемь очков, две передачи, два перехвата). «Звезды Мира» выиграли 129:121. В конкурсе трехочковых бросков Павел Сергеев занял четвертое место.