28 апреля 15:47 в Саратове +27°C

«Автодор» выиграл перенесенный из-за коронавируса матч

11:44, 10 января 2022

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) дома победили «Лорндон Лайонс» (Великобритания) - 84:81.

Уже в дебюте матча Кубка ФИБА-Европа, который должен был состояться в середине декабря, но был перенесен из-за коронавирусных проблем у англичан, хозяева повели «+7». На четвертой минуте гости повели 16:15, но пропустили шесть очков подряд. На 12-й минуте «Автодор» повел с двузначной разницей - 37:27, потом добился «+13», но снова не удержал соперника на дистанции - 40:40 на 18-й.

В третьей четверти британцы добивались «+4», в четвертой лидер менялся четыре раза. За 26 секунд до конца игрок гостей Кайлор Келли сравнял счет «двушкой» и смазал бонусный штрафной - 81:81. Победу хозяевам принес Фил Скрабб дальним попаданием - 84:81.У него за матч - 16 очков, также двузначной результативностью отметились Джэрон Джонсон - 13, Ди Джей Фандерберк, Евгений Минченко, Евгений Колесников, Павел Сергеев - по 10. 15 января в 19.00 нашей команде предстоит еще один домашний матч еврокубка - с турецким «Бахчешехиром».