24 апреля 00:39 в Саратове +14°C

«Автодор» выиграл группу и вышел на команды из Турции, Великобритании, Дании

09:37, 18 ноября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях победили израильский «Хапоэль Гильбоа Галилом». «Реджо-Эмилию» (Италия) - 100:71.

Уже в первой четверти этого матча Кубка ФИБА-Европа «Автодор» ушел на двузначное расстояние - 19:7 на пятой минуте. Первую четверть он выиграл 27:18, во второй развил успех - 57:31. После этого наша команда немного ослабила хватку, позволив сопернику выйти из «-20». В четвертой четверти статус-кво был восстановлен - 100:71. У «Автодора» двузначной результативностью отметились Грэнт Джерретт - 15 очков, Ди Джей Фандерберк - 13, Павел Сергеев - 12, Евгений Колесников, Джэрон Джонсон - по 11. Три очка набрал дебютант главной команды - 16-летний защитник Петр Форсов из команды ДЮБЛ «Автодор-СШОР по баскетболу).

Саратовцы выиграли группу еврокубка и в ТОП-16 сыграют с датским «Баккен Беарз» (8 декабря в гостях, 26 января дома), британский «Лондон Лайонс» (2 февраля и 15 декабря соответственно), турецкий «Башчешехир» (9 февраля и 12 января).

21 ноября в Единой Лиге ВТБ «Автодор» играет в гостях с «Енисеем» (Красноярский край).