1 мая 02:10 в Саратове +16°C

«Автодор» выбыл из плей-ин и стал десятым в Лиге

Это был первый в истории матч саратовцев в плей-ин Единой Лиги ВТБ

10:06, 18 апреля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» дома уступили МБА (Москва). Это был первый в истории матч саратовцев в плей-ин Единой Лиги ВТБ.

Дебют игры «Автодору» не удался - 0:9, 2:12. Саратовцы предприняли несколько попыток отыграться, приближались к сопернику на расстояние одного дальнего попадания, но к большому перерыву все равно уступали много - 37:46.

В третьей четверти саратовцы перевернули ход игры. После трех точных штрафных Малика Ньюмэна они вышли вперед - 51:50, на 38-й минуте имели «+3». Потом, правда, пропустили ускорение соперника - 0:9. В первой половине четвертой четверти игра была равной. На 35-й минуте «Автодор» вел 66:64, но концовку остаток матча уступил 13:21.

Итог матча - 85:79 в пользу москвичей. У нашей команды двузначной результативностью отметились Малик Ньюмэн - 18, Синдэриус Торнвелл - 16, Душан Беслач - 13, Александр Петенев - 10. Для «Автодора» сезон-2023/24 завершен, он занял 10-е место в Единой Лиге ВТБ.