13 мая 15:32 в Саратове +23,1°C

«Автодор» впервые выиграл при Владиславе Коновалове и не попал в плей-офф

В этом матче лидер менялся восемь раз, 10-кратно счет становился равным

20:03, 17 апреля 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях победили «Парму» (Пермский край) - 100:93.

В этом матче лидер менялся восемь раз, 10-кратно счет становился равным. Во второй половине третьей четверти «Парма» вела 17 очков, за минуту 19 секунд до конца основного времени счет был равным - 93:93. После этого наша команда забила «трешку», «двушку» и два штрафных, соперник не отличился ни разу. Итог - 100:93 в пользу «Автодора», у которого двузначной результативностью отметились сразу пять баскетболистов: Джиан Клавелл - 28 очков, Нэйт Мэйсон, Маркел Старкс, Душан Ристич - по 16, Желько Шакич - 13.

Первая под руководством и.о.главного тренера Владислава Коновалова победа не принесла «Автодору» радости. Ему нужно было выигрывать не менее 23 очков - а получилось всего семь. Саратовцы лишились шансов сыграть в плей-офф. 25 апреля им предстоит последний матч «регулярки» - выездной с «Химками» (Московская область).