30 апреля 00:22 в Саратове +11°C

«Автодор» возглавил таблицу Единой Лиги ВТБ

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Нижний Новгород»

11:33, 6 декабря 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке победили «Нижний Новгород» и возглавили таблицу Единой Лиги ВТБ.

В первой четверти ни одной из команд не удалось уйти вперед далее, чем на четыре очка. Выиграл ее «Нижний Новгород» - 19:17. На 13-й минуте его преимущество стало максимальным - 28:21, на что «Автодор» ответил ускорением 12:0. На 22-й минуте разница в счете стала минимальной, потом хозяева вновь прибавили - 69:56 на 29-й минуте.

«Нижний Новгород» на сдавался до последних секунд. На 39.25 Александр Ганькевич сделал разницу «-2», но больше гости не забивали. Итог - 100:94 в пользу «Автодора», у которого двузначной результативностью отметились Кенни Чери - 22 очка, Джэрон Джонсон - 17, Филип Скрабб, Ди Джей Фандерберк - по 14.

Это пятая победа в Единой Лиге ВТБ подряд, выведшая нашу команду на первое место. 11 декабря саратовцы начинают выступление в ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа - им предстоит выездной матч с «Баккен Беарз» (Дания).