25 апреля 18:58 в Саратове +22°C

«Автодор» в упорной борьбе победил «Астану»

10:36, 8 ноября 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) победили «Астану» (Нур-Султан, Казахстан) - 83:82.

В дебюте домашнего матча Единой Лиги ВТБ, прошедшего без зрителей, «Автодор» вел равную борьбу с соперником. Спад в его игре произошел после счета 18:17 - соперник набрал 14 очков подряд. На 12-й минуте преимущество «Астаны» стало максимальным - «+15», после чего уже ее атакующие действия нарушились.

На 30-й минуте уже «Автодор» вплотную подобрался к двузначной отметке преимущества - 67:58. «Астана» уравняла шансы и за 17 секунд до конца основного времени вела одно очко. После этого она пропустила от Филипа Скрабба, а Энтони Хики средний бросок не реализовал. Итог - 83:82 в пользу «Автодора», у которого двузначной результативностью отметились Желько Шакич - 22 очка, Кенни Чери - 13, Ди Джей Фандерберк - 11. Саратовцы поднялись на второе место в Единой лиге ВТБ. 10 ноября им предстоит выездной матч Кубка ФИБА-Европа-с «Реджо-Эмилией» (Италия).