«Автодор» разочаровался в американском баскетболисте и уволил его
17:53, 26 ноября 2025
Саратовский «Автодор» расторг контракт с американским защитником Алексом Хэмилтоном. По словам президента клуба Олега Родионова, Хэмилтон подвел саратовцев.
32-летний американский защитник провел за «Автодор» 6 матчей, набирая в среднем 10 очков (5-й результат в команде), делая 4,8 передачи (1-й в команде, 6-й в Лиге), 1,3 перехвата (2-й в команде), 4 подбора. Несмотря на солидную статистику, клубу Хэмилтон не подошел.
«Хэмилтон в своем лучшем состоянии - игрок очень высокого уровня, именно поэтому мы и подписали с ним контракт. Рассчитывали, что Алекс станет одним из лидеров «Автодора» и поведет команду за собой. К сожалению, американец нас сильно подвел. Он приехал не готовым, без желания играть и приносить пользу клубу. «Химии» между разыгрывающим и командой не сложилось», - приводит пресс-служба клуба слова Олега Родионова.
- 1 Водителя лишили гражданства за поездку с флагами Азербайджана по улицам Саратова
- 2 Саратовцы голосуют за объекты благоустройства в 2027 году: названа тройка лидеров
- 3 Володин рассказал о планах и проектах по благоустройству Саратова
- 4 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 5 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги








