28 апреля 14:46 в Саратове +26°C

«Автодор» растерял преимущество и проиграл домашний матч

У саратовцев оборвалась серия из семи побед

10:05, 22 марта 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» дома уступили «Самаре». У саратовцев оборвалась серия из семи побед.

Первую четверть «волжского дерби» «Автодор» провел уверенно, его преимущество достигало шести очков. Во 2-й «Самара» перехватила инициативу, но смогла повести всего «+4». После этого хозяева ускорились - 19:3 - и выиграли 1-ю половину с разницей 12 очков. Вдобавок «Автодор» оставил соперника без главного тренера: Дражен Анзулович был недоволен судейством и с интервалом 6 минут 19 секунд получил два технических фола.

Без своего наставника «Самара» резко прибавила. На 28-й минуте она настигла соперника - 43:43, на 34-й оторвалась на двузначное расстояние. После этого прибавил уже «Автодор», однако отыграться ему не удалось - 66:70. Двузначной результативностью у него отметились Малик Ньюмэн - 18 очков, Виталий Фридзон, Александр Петенев, Рэйшон Хэммондс - по 10.

Следующий матч наша команда проведет 25 марта в гостях с «Уралмашем» (Екатеринбург).