25 апреля 23:15 в Саратове +17°C

«Автодор» проиграл участнику плей-офф Еврокубка

10:04, 15 марта 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях проиграли «Локомотиву-Кубани» (Краснодар) - 89:104.

В первой четверти «Автодор» отставал на семь очков, но сумел выровнять игру, а после перерыва и перехватил инициативу. На 13-й минуте ему удалось уйти вперед на «+8». Краснодарцы, входящие в ТОП-4 Единой Лиги ВТБ и пробившиеся в финал еврокубка, ответили рывком 17:6 и выиграли первую половину 57:53.

В третьем периоде «Локомотив-Кубань» добился максимальных «+17». «Автодор» не сдался, сократил разницу до шести очков, но на большее его не хватило - 89:104. У гостей двузначной результативностью отметились Джиан Клавелл - 19 очков, Душан Ристич - 16, Желько Шакич - 15, Нэйт Мэйсон - 11, Маркел Старкс - 10. «Автодор» опустился на девятое место в Единой Лиге ВТБ. 23 марта в 19.00 у него - домашний матч с «Зенитом» из Санкт-Петербурга.