1 мая 08:20 в Саратове +16°C

«Автодор» проиграл выездное «волжское дерби»

После этого матча стало ясно, что саратовцы начнут плей-ин с самой ранней стадии

10:01, 8 апреля 2024

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях проиграли «Самаре». После этого матча стало ясно, что саратовцы начнут плей-ин с самой ранней стадии.

«Автодор» начал игру великолепно. За шесть с половиной минут он пропустил всего пять очков, зато набрал 20. «Самара» рук не опустила и организовала погоню, которая принесла успех на 14-й минуте - 29:29. До конца первой половины игра была равной, на большой перерыв хозяева ушли при счете 44:43 в пользу хозяев.

Попытки «Самары» уйти в отрыв в третьей четверти наша команда отражала, в четвертой саратовцы все-таки отстали. На 35-й минуте хозяева добились «+10», на 38-й - «+16» и выиграли 86:71. Двузначной результативностью у «Автодора» отметились Синдэриус Торнвелл - 18, Малик Ньюмэн - 16, Рэйшон Хэммондс - 12, Александр Петенев - 10.

Проиграв, наша команда лишилась шансов на восьмое место в «регулярке». И чтобы попасть в плей-офф, ей придется сыграть не один, а два матча. Следующий матч наша команда проведет 10 апреля дома с «Уралмашем» (Екатеринбург). Начало в 19.00.