26 апреля 23:09 в Саратове +18°C

«Автодор» проиграл в 5-й раз подряд и сменил главного тренера

После этого матча у саратовской команды сменился главный тренер

09:38, 14 ноября 2022

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях проиграли МБА (Москва). После этого матча у саратовской команды сменился главный тренер.

В первый и единственный раз наша команда вышла вперед в самом дебюте - 2:0. Москвичи ответили шестью очками подряд, на шестой минуте саратовцы сократили отставание до минимума - 9:10. Потом последовал рывок МБА 8:0, первую четверть хозяева выиграли 20:15.

На 13-й минуте они сделали разницу двузначной - 28:17. В оставшееся время МБА держала соперника на приличном удалении и выиграла 85:70. Двузначным числом очков у саратовцев отметились Евгений Колесников - 17, Евгений Минченко - 16, Малик Ньюмэн - 12 «Автодор» остался девятым в Единой Лиге ВТБ.

15 ноября в 19.00 он принимает «Самару». В этом матче командой будет руководить новый главный тренер - 60-летний серб Дарко Руссо. Он - обладатель «бронзы» чемпионата арабских государств Персидского залива, имеет опыт работы в Единой Лиге ВТБ - в казахской «Астане»-2021/22. Также новый наставник «Автодора» возглавлял «Партизан» (Белград, Сербия), «Будучность» (Подгорица, Черногория), «Аполлон» (Патры), «Маруси» и «Ираклис» (Салоники, все - Греция), «Игокеа» (Александровац, Босния и Герцеговина), «Вену» (Австрия), «Химик» (Южный, Украина). Проигравший пять матчей подряд Милош Павичевич покидает клуб.