19 апреля 23:13 в Саратове +15°C

«Автодор» проиграл «Нижнему Новгороду» последний домашний матч «регулярки»

10:45, 5 апреля 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) на своей площадке проиграли «Нижнему Новгороду» - 93:99.

Этим матчем наша команда завершала домашнюю часть «регулярки». Она начала с двух пропущенных дальних бросков, но на пятой минуте сравняла счет - 10:10. Выйти вперед «Автодору» не удалось, но и далеко соперника он не отпускал. В последний раз числа на табло стали равными на десятой минуте - 22:22.

Во второй четверти «Нижнему Новгороду» удавалось добиться двузначного отрыва - 42:32, но наша команда не сдавалась. Даже после того, как преимущество гостей стало максимальным - 73:62 на 28-й минуте, она сумела организовать ответный рывок. За 58 секунд до конца основного времени она уступала всего два очка, но после этого не забивала ни разу - 93:99.

У «Автодора» двузначной результативностью отметились Нэйт Мэйсон - 28 очков, Джиан Клавелл - 20, Душак Ристич - 14, Антон Квитковских - 10. «Нижний Новгород» этой победой гарантировал себе выступление в плей-офф, а вот «Автодор» пока в ТОП-8 не попадает - он девятый. 9 апреля саратовцам предстоит выездной матч с «Енисеем» (Красноярский край).