29 марта 00:31 в Саратове +8°C

«Автодор» проиграл международный матч в Таллине

Он опустился на девятое место в Единой Лиге ВТБ

17:07, 8 марта 2021

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях проиграли «Калеву» (Таллин, Эстония) - 77:85.

Первая четверть прошла в равной борьбе, ни одна из команд не могла оторваться более, чем на шесть очков. Поначалу лидировал «Автодор», на седьмой минуте вперед вышел «Калев». Вряд ли кто-то мог подумать, что лидер в этом матче больше меняться не будет.

Максимум, что удавалось «Автодору» - дважды сравнять счет. В последний раз - за 3 минуты 21 секунду до конца основного времени. После этого «Калев» совершил ускорение - 7:0 и проконтролировал игру в концовке - 85:77. У гостей двузначной результативностью отметились Джиан Клавелл - 18 очков, Маркел Старкс - 17, Желько Шакич - 14, Душан Ристич - 13.

«Автодор» опустился на девятое место в Единой Лиге ВТБ. 13 марта он играет в гостях с «Локомотивом-Кубанью» (Краснодар).