25 апреля 12:11 в Саратове +20°C

«Автодор» проиграл матч в Астане с минимальной разницей

Саратовцы проиграли 69:70

09:30, 14 декабря 2022

Баскетболисты саратовского «Автодора» в гостях проиграли «Астане» (Казахстан) - 69:70.

Перед матчем в Астане лазарет «Автодора» пополнили затемпературивший Виталиюс Пранаускис и Раде Загорац, у которого обострились проблемы со спиной. Стартовая пятерка и два квалифицированных запасных - такой обоймой Дарко Руссо играл против своего бывшего клуба.

Это не помешало «Автодору» на 23-й минуте повести «+14» и удерживать соперника на комфортной дистанции до 33-й минуты. Следующий отрезок «Астана» выиграла 9:0, впервые с 11-й минуты выйдя в лидеры. В оставшиеся 4.14 соперники забили пять бросков и совершили 16 ошибок на двоих. В последней атаке, в частности, которая должна была принести «Автодору» победу, Малик Ньюмэн заступил в аут.

Саратовцы проиграли 69:70, двузначной результативностью у них отметились Малик Ньюмэн - 19 очков, Никита Михайловский, Данило Николич - по 12, Скотт Мачадо - 11.

«Автодор» вернулся на девятое место в Единой Лиге ВТБ. 18 декабря в 18.00 он играет дома с действующим чемпионом России - «Зенитом» (Санкт-Петербург).