28 апреля 23:23 в Саратове +19°C

«Автодор» проиграл команде двух своих бывших легионеров

10:43, 11 апреля 2022

Баскетболисты «Автодора» (Саратов) в гостях проиграли казанскому УНИКСу - 67:103.

В дебюте этого матча Единой Лиги ВТБ «Автодор» вел 3:0, 5:2, потом - 13:12, 15:14. После этого знак разницы в счете перестал меняться, и далеко соперников наша команда не отпускала. Впервые в матче преимущество УНИКСа стало двузначным на 15-й минуте, до «+20» дело дошло на 24-й минуте (60:39), до «+30» - на 36-й (89:59), до «+40» - на 39-й (101:61). В это время на площадке у нашей команды находилась сплошь молодежь - в частности, дебютант Единой Лиги ВТБ, форвард Андрей Федоров из «Автодора-2».

Солидный вклад в победу УНИКСа со счетом 103:67 внесли бывшие легионеры «Автодора» Желько Шакич (16 очков - лучшая результативность в матче) и Джэрон Джонсон (12), сменившие Саратов на Казань в конце марта. У нашей команды двузначной результативностью отметились Павел Сергеев - 15 очков, Евгений Минченко - 14.

Саратовцы идут пятыми в Единой Лиге ВТБ, 16 апреля они играют в Краснодаре с «Локомотивом-Кубанью».