2 мая 20:34 в Саратове +13°C

«Автодор» проиграл ЦСКА все три матча в четвертьфинале

Саратовцы финишировали в турнире восьмыми

12:13, 6 апреля 2023

Баскетболисты саратовского «Автодора» дома проиграли ЦСКА (Москва) - 67:76. Саратовцы проиграли четвертьфинал Единой Лиги ВТБ 0:3 и финишировали в турнире восьмыми.

Начав матч с семи безответных очков, саратовцы ненадолго отдали лидерство (10:11), но потом совершили рывок 17:5 и оторвались на двузначное расстояние. После первой половины «Автодор» продолжал опережать лучшую команду «регулярки» - 39:36.

В третьей четверти ЦСКА перехватил инициативу, но уйти дальше, чем на четыре очка, не мог. Исход матча определился за две минуты до конца основного времени, когда гости повели с двузначной разницей. Итог - 67:76 в их пользу. У «Автодора» двузначной результативностью отметились Малик Ньюмэн - 23 очка и Данило Николич - 12. Саратовский клуб уступил в четвертьфинале 0:3. Он завершил сезон на восьмом месте в Единой лиге ВТБ. В большом перерыве последнего матча сезона Ньюмэн получил призы лучшему игроку Единой Лиги ВТБ в феврале и лучшему снайперу сезона.