«Автодор» пополнился американцем с размахом рук 218 см
18:07, 15 июля 2026
Саратовский «Автодор» пополнился 28-летним американским баскетболистом Кертисом Холлисом. Новичок саратовцев играл и в Северной Америке, и в Европе.
Рост Холлиса - 198 см, размах рук - 218 см. Баскетболист, способный играть атакующего защитника или легкого форварда, в прошлом сезоне играл за латвийские «Валмиеру» (в среднем - 19 очков, 4 подбора, 2,7 передачи, 3,3 перехвата в Северо-европейской лиге и 15,3 очка, 5,2 подбора, 1,7 передачи, 2,2 перехвата в Латвийско-эстонском чемпионате) и ВЭФ (в среднем 15,3 очка, 5,3 подбора, 2,6 передачи, 1,8 перехвата в чемпионате).
В США Холлис поиграл за колледж Хатчинсона и «Хьюстон Боллерс», потом играл за немецкий «Драгонс Рендорф», в Доминикане, Канаде, в «Хельсинки Сигаллс» (Финляндия). Чемпион Финляндии, победитель Канадской элитной баскетбольной лиги.
- 1 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 2 Пожар на свалке в Энгельсе. Роспотребнадзор выявил опасные вещества в воздухе
- 3 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 4 Напротив сквера Расковой снесут незаконный луна-парк и бассейн
- 5 В Ленинском районе апатрида посадили за смертельное избиение пациента в больнице
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








